2361-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Eisenbahnbrücken – Erneuerung 7 EÜ Engelsdorf - Leipzig-Stötteritz und HP Anger-Crottendorf
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung 7 EÜ Engelsdorf - Leipzig-Stötteritz und HP Anger-Crottendorf
BeschreibungErneuerung 7 Eisenbahnüberführungen Streckenabschnitt Leipzig Engelsdorf - Stötteritz, Erneuerung Oberbau und OLA Strecke 6375 km 2,113 - 4,409 und Strecke 6371 km 2,224 - 3,435 (OLA bis 4,131), Umbau Haltepunkt Anger-Crottendorf, Lärmschutzwände, Anpassung LST und TK
Interne Kennung18GEI31064
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45234116 Gleisbauarbeiten, 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten, 45262620 Stützmauern
5. Los
LosLOT-0001