See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25SF02- Marché de prestations d'entretien d'espaces verts et d'espaces boisés pour la CACP (marché réservé)
Beschreibung: La communauté d'Agglomération de Cergy Pontoise, (CACP), dans le cadre de sa politique culturelle et environnementale, doit gérer et faire vivre son patrimoine de façon exemplaire. Elle est propriétaire d'un "patrimoine vert" important composé d'espaces naturels sensibles, de forêts, de Sites Majeurs et de voiries communautaires. Aujourd'hui, la gestion de ces espaces est réalisée par la Direction des Espaces naturels et Milieux Aquatique au sein du Service Patrimoine Végétal et du Service Cycle de l'Eau. L'action de la CACP est orientée vers la valorisation de ces sites pour en faire une vitrine de son action en matière de développement durable. A cela s'ajoute la gestion de certains milieux aquatiques et humides dont la CACP est gestionnaire, patrimoine spécifique qui vient compléter le patrimoine espaces verts. Pour le lot 1, le but est d'habituer ou de réhabituer au travail des personnes sans qualification, n'ayant jamais travaillé ou ayant depuis longtemps perdu leur emploi : jeunes sans qualification ni expérience professionnelle, adultes chômeurs de longue durée, bénéficiaires ou allocataires du RMI. Pour les lots 2 à 4, le but est d'habituer ou de réhabituer au travail des personnes sans qualification, n'ayant jamais travaillé ou ayant depuis longtemps perdu leur emploi : jeunes sans qualification ni expérience professionnelle, adultes chômeurs de longue durée, bénéficiaires ou allocataires du RMI
Interne Kennung: 25SA01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien du site majeur du Parc des Linandes à Cergy - Lot réservé handicap
Beschreibung: Entretien du site majeur du Parc des Linandes à Cergy - Lot réservé handicap
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des sites majeurs : Parc de Grouchy, Parc du Chateau de Menucourt - lot réservé insertion professionnelle
Beschreibung: Entretien des sites majeurs : Parc de Grouchy, Parc du Chateau de Menucourt - lot réservé insertion professionnelle
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Entretien des espaces boisés situés sur les communes suivantes : SAINT OUEN L'AUMONE, CERGY, JOUY LE MOUTIER ET ERAGNY-SUR-OISE - lot réservé insertion professionnelle
Beschreibung: Entretien des espaces boisés situés sur les communes suivantes : SAINT OUEN L'AUMONE, CERGY, JOUY LE MOUTIER ET ERAGNY-SUR-OISE - lot réservé insertion professionnelle
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Entretien des espaces en milieux aquatiques et humide du Parc François Mitterrand - Lot réservé insertion professionnelle
Beschreibung: Entretien des espaces en milieux aquatiques et humide du Parc François Mitterrand - Lot réservé insertion professionnelle
Interne Kennung: 4