236113-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau eines Studentenwohnheims mit KITA in Regensburg - CANDIS Academia - Einbauküchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Studentenwohnheims mit KITA in Regensburg - CANDIS Academia - Einbauküchen
BeschreibungNeubau eines sechsstöckigen geförderten Studentenwohnheimes mit 220 Appartements und viergruppiger Kindertagesstätte im EG, sowie einem UG mit Stellplätzen, Technik- und Kellerräumen - öffentliche Ausschreibung des Gewerks Einbauküchen
Interne Kennung722_LV-Paket4_126
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser, 45211200 Bau von Heimen, 45421151 Installation von Einbauküchen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage von Einbauküchen einschließlich Küchenmöbeln, Arbeitsplatten, Rückwandverkleidungen, Beschlägen und Einbaugeräten (z. B. Kochfelder, Spülmaschinen, Mikrowellen, Kühlschränke und Spülen) für die Bereiche Studentenwohnungen, Gemeinschaftsräume sowie Kindertagesstätte im Neubau eines Studentenwohnheims.
Interne Kennung0001