See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestation de débarras de circulations, d'appartements, de locaux ou de caves sur l'ensemble du patrimoine de L'OPH Rives De Seine Habitat
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Prestation de ramassage de mobilier et d'objets hétérogènes et débarras de circulations d'immeubles, d'appartements vacants, de locaux divers ou de caves sur l'ensemble du patrimoine locatif de l'OPH Rives de Seine Habitat pour enlèvement et dépôt en décharge ou déchetterie appropriées compris manutention, chargement en camion ou benne à gravats et transport. Les objets débarrassés seront acheminés en décharge par le titulaire sans surcoût de facturation si les véhicules venaient à être infesté par des insectes type punaises ou autres insectes. Les droits de décharge sont compris dans le prix unitaire de l'article « débarras » tel que figurant au bordereau des prix. L'entreprise procèdera également, à la demande de l'OPH, au nettoyage des sols des locaux ou circulations débarrassés par balayage et/ou lavage soigné. Il est bien stipulé que les prestations pourront se dérouler à toutes époque de l'année y compris pendant les congés (décembre, juillet, août …)
Interne Kennung: 24.29.MS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1519047
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires