2. Verfahren
Verfahren
Titel: NETTOYAGE PAR POMPAGE DES BASSINS DE TRAITEMENT DES EAUX NOIRES DE LA PLATE-FORME FRANÇAISE DU TUNNEL DU MONT BLANC
Beschreibung: Le présent Marché a pour objet la prestation de nettoyage par pompage et le traitement des eaux des bassins de décantation situés sur la rampe d'accès du tunnel du Mont Blanc (74400). Le Titulaire du Marché devra notamment : - Réaliser les analyses préliminaires des eaux ; - Evacuer, puis traiter les eaux et boues en centre agréé ; - Nettoyer les bassins.
Interne Kennung: NETTOYAGE BASSINS NORD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent Marché a pour objet la prestation de nettoyage par pompage et le traitement des eaux des bassins de décantation situés sur la rampe d’accès du tunnel du Mont Blanc (74400). Le Titulaire du Marché devra notamment : Réaliser les analyses préliminaires des eaux ; Evacuer, puis traiter les eaux et boues en centre agréé ; Nettoyer les bassins. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont détaillées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.).
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung