2. Verfahren
Verfahren
Titel: Retrofit Stahlbauverbindungen
Beschreibung: Bei der Schweizerischen Post AG werden heute drei Briefzentren betrieben, welche zu den modernsten Briefzentren der Welt gehören. Diese wurden im Rahmen des Projektes REMA ab 2006 bis 2009 erbaut. Das Projekt umfasste sowohl die Infrastrukturbauten als auch die Anlagentechnik für die Sortierung, welche auf Stahlbaubühnen in verschiedene Ebenen verteilt wurde, um das Platzangebot optimal auszunutzen. Im Rahmen des Projektes sollen geeignete Anbieter evaluiert werden, welche die Anforderungen der Schweizerischen Post AG gemäss detailliertem Anforderungskatalog im Online-Evaluationstool DecisionAdvisor am vorteilhaftesten erfüllen. Mit der Beschaffung sollen insbesondere die folgenden Ziele erreicht werden: · Instandstellung von sämtlichen tragenden Schraubverbindungen der bestehenden Stahlbaubühnen der Anlagentechnik ohne Störungen für den Betrieb der 3 Briefzenten · Erbringung des Nachweises zur statischen Tragfähigkeit der Stahlbaubühnen
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000