236164-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anorganische und organische Grundchemikalien – Rahmenvertrag zur Lieferung von Chemikalien und Labormaterialien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Chemikalien und Labormaterialien
BeschreibungGegenstand der Auftragsleistung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Belieferung von Chemikalien sowie von Labormaterialien für das Deutsche Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. für einen Zeitraum von bis zu vier Jahren. Weitergehende Informationen sind der beigefügten Leistungsbeschreibung (Vertragsunterlagen) zu entnehmen.
Interne KennungE34271224
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33793000 Glaswaren für Laboratorien, 33696500 Laborreagenzien, 38437000 Laborpipetten und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos Nr. 1: Chemikalien
BeschreibungLos Nr. 1: Lieferung Chemikalien
Interne KennungLOT-0001 424/2026/01
LosLOT-0002
TitelLos Nr. 2: Labormaterialien
BeschreibungLos Nr. 2: Lieferung Labormaterialien
Interne KennungLOT-0002 424/2026/01
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33790000 Glaswaren für Laboratorien, hygienische oder medizinische Bedarfsartikel aus Glas, 38437000 Laborpipetten und Zubehör