23618-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Kundenbefragung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Feldarbeit NVM 2021/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79342310 Kundenbefragung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber plant die Einführung eines neuen Einnahmeaufteilungsverfahrens. Das Verbundgebiet umfasst derzeit die Stadt Würzburg, die Landkreise Kitzingen, Main-Spessart und Würzburg sowie die Bahnhöfe Markt Bibart und Uffenheim (inkl. Vorlaufverkehre) im Landkreis Neustadt Aisch-Bad Windsheim. Zur Ermittlung der Grundlagendaten für die Einnahmenaufteilung ist die Durchführung einer Verkehrs-/Fahrgasterhebung (Teil A) vorgesehen. Daneben soll der Verkehrsverbund um die Planungsregion 3 (Stadt Schweinfurt, Landkreise Bad Kissingen, Haßberge, Rhön-Grabfeld und Schweinfurt) ergänzt werden. Zur Ermittlung der Ist-Situation in der Region 3 (insbes. des Umsteigerverhaltens) ist dort die Durchführung einer weiteren, parallel stattfindenden Verkehrs-/Fahrgasterhebung (Teil B) vorgesehen. Das Verbundgebiet sowie die Planungsregion 3 bilden gemeinsam das Erhebungsgebiet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Dienstleister hat u. a. folgende Leistungen zu erbringen:
— Übernahme der Erhebungsfahrten vom Projektsteuerer inkl. Datum,
— Einsatzplanung des Feldpersonals,
— Anmeldung von Ersatzstichproben beim Projektsteuerer,
— Erstellung Erhebungsformulare, Handbuch, Schulungsunterlagen,
— Einstellung und Vergütung Erhebungspersonal,
— Durchführung der Schulungen,
— Durchführung der Feldarbeit inkl. Steuerung bei Ausfällen z. B. aufgrund von Baustellen und Ziehung von entsprechenden Ersatzstichproben,
— Übergabe der Erhebungsrohdaten an den Projektsteuerer.