236187-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – 26S80056, FlPl Wunstorf, Neubau TFSG, Erweiterte Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26S80056, FlPl Wunstorf, Neubau TFSG, Erweiterte Rohbauarbeiten
BeschreibungErweiterte Rohbauarbeiten
Interne Kennung26 S 80056
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErweiterte Rohbauarbeiten für einen Neubau mit BGF von ca. 3.300m², BRI von ca. 13.000m³ und einer bebauten Fläche von ca. 1.100 m². Das Bauvorhaben umfasst einen zweigeschossigen, vollunterkellerten Gebäuderiegel (L=ca. 76,50 m, B=ca. 15,50 m, H= ca. 9,00 m (über Gelände)) sowie ein 10-geschossiges Turmgebäude (L=ca. 10,00 -23,00 m, B=ca. 9,00 m, H=ca. 37,00 m). Grobmengen: Baustelleneinrichtung 1 Stk., Erdarbeiten: ca. 7.000 m³, Grundleitungen: ca. 60 m, Gerüstarbeiten: ca. 4.000 m², Erdungsanlagen: ca. 3.000 m, Stahlbeton: ca. 2.200 m³ (Ortbeton), Mauerwerk: ca. 1.600 m², Verblendmauerwerk: ca. 1.100 m², Putzarbeiten (innen): ca. 6.500 m².