Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Erfüllungsort
Stadt: Saint-Denis la Plaine
Postleitzahl: 93212
Land, Gliederung (NUTS): Seine-Saint-Denis (FR106)
Land: Frankreich
236189-2026 - Mise en concurrence
France – Services de maintenance et de réparation de logiciels – Le présent marché a pour objet la Tierce Maintenance Applicative (TMA) des applications utilisant la plateforme JPlatform de l’éditeur Jalios (http://www.jalios.com) par l’Agence de la biomédecine (ABM).
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Le présent marché a pour objet la Tierce Maintenance Applicative (TMA) des applications utilisant la plateforme JPlatform de l’éditeur Jalios (http://www.jalios.com) par l’Agence de la biomédecine (ABM).
Description: Le présent marché a pour objet la Tierce Maintenance Applicative (TMA) des applications utilisant la plateforme JPlatform de l’éditeur Jalios (http://www.jalios.com) par l’Agence de la biomédecine (ABM). La finalité du présent marché est quadruple : - Garantir le maintien en bon état de fonctionnement des applications réalisées avec JPlatform, existantes et à venir, ainsi que leurs évolutions. - Garantir le maintien en bon état de fonctionnement de leur architecture (frontaux Web, serveur d’application, annuaire LDAP, brique d’authentification) et de leur intégration dans le SI de l’Agence. - Développer de nouvelles applications en mode projet sur ces bases. - Accompagner l’Agence dans la mise en œuvre de ses solutions grâce à des expertises du titulaire (par exemple, optimisation de l’architecture, assistance à la recette).
Identifiant interne: AO2553_DSI-SA
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Tierce Maintenance Applicative (TMA) des applications utilisant la plateforme JPlatform de l’éditeur Jalios (http://www.jalios.com)
Identifiant interne: AO25-53 DSI/SA