236193-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung Rathaus Arnsberg, Rathausplatz 1, 59759 Arnsberg - Metallbauarbeiten Türen und Tore
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Rathaus Arnsberg, Rathausplatz 1, 59759 Arnsberg - Metallbauarbeiten Türen und Tore
BeschreibungHerstellung, Lieferung, Montage und Wartung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung Rathaus Arnsberg, Rathausplatz 1, 59759 Arnsberg
BeschreibungMetallbauarbeiten-Türen und Tore (Herstellung, Lieferung, Montage und Wartung): -Planung und Dokumentation (Pauschale für die Herstellung von prüfbaren Werk- und Montageplänen, Türliste, Nummerierung Türelemente, Dokumentation) -Stahlblechtüren ohne Brand- und Rauchschutzanforderung -Stahlblechtüren mit Brand- und mit Rauchschutzanforderung -Zubehör (Obentürschließer, Bodentürstopper, Türdichtungen, Feststellanlagen) -Sektionaltor Tiefgarage -Wartungsarbeiten Gewährleistungszeitraum von 4 Jahren (Wartung anhand einer Wartungs- Checkliste der Türhersteller inkl. aller notwendigen Wartungs-, Instandsetzungs- und Einstellarbeiten inkl. aller Werkzeuge, Ersatzteile, Personalstunden und Anfahrtzeiten)
Interne KennungÖ 12/25