236208-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Feuerwehrfahrzeuge – Ersatz Tanklöschfahrzeug TLF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatz Tanklöschfahrzeug TLF
BeschreibungDie Feuerwehr Altendorf beschafft im Jahr 2026/2027 ein neues Tanklöschfahrzeug (TLF) und ersetzt damit das bestehende TLF. Alle weiteren Beschreibungen sind in den Dokumenten hinterlegt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000