2. Verfahren
Verfahren
Titel: Markterkundung: Chromosome Harvester
Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt ein Laborgerät zur Automatisierung der Ernte von Meta-phasische-Chromosomen aus Zellkulturen (z. B. Blut oder Knochenmark) zu beschaffen, das die Anforderungen an den Laborbetrieb erfüllt.Es handelt sich gegenständlich um eine Markterkundung und nicht um eine Auftragsvergabe. Näheres ist den Unterlagen zur Markterkundung zu entnehmen.
Interne Kennung: V26/02r
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)