236249-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln – Wartung und Instandhaltung der Straßenbeleuchtung im Stadtgebiet Rietberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung und Instandhaltung der Straßenbeleuchtung im Stadtgebiet Rietberg
BeschreibungElektrotechnik (Niederspannungsanlagen und Beleuchtung)
Interne KennungR-2026-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBetrieb, Wartung, Reparatur- und Instandhaltung von: ca. 2.480 LED Leuchten und 105 LED Sonderleuchten ca. 880 Konv. Leuchten und 80 Konv. Sonderleuchten Um eine rechtzeitige Beantwortung von Bieterfragen zu ermöglichen, sollten diese bis zum 23.04.2026 bei der Zentralen Vergabestelle eingehen.
Interne Kennung0001