See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de fournitures et matériels scolaires
Beschreibung: Groupement de commande Commune de Gaillard et Annemasse Agglo Accord cadre de 3 lots
Interne Kennung: 2026001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures scolaires générales « papeteries »
Beschreibung: Fournitures scolaires classiques non couvertes par le marché "fournitures bureautiques" (gommes, ciseaux, règles, cartables scolaires, supports pédagogiques, carnets d'activités, jeux éducatifs simples, matériel de manipulation…) consommables pédagogiques généraux (papiers spéciaux pour travaux manuels, supports d'apprentissage, petits jeux pédagogiques non artistiques)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
Los: LOT-0002
Titel: Matériels et fournitures pédagogiques pour activités artistiques, loisirs créatifs
Beschreibung: Fourniture de matériels créatifs et supports artistiques non professionnels destinés aux enseignements de pratique artistique, aux ateliers, aux activités créatives ainsi qu'aux besoins pédagogiques de l'École des Beaux-Arts
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37800000 Handwerks- und Kunstbedarf
Los: LOT-0003
Titel: Matériels de sport, motricité, jeux pédagogiques, jouets, matériels éducatifs
Beschreibung: Fourniture de matériel d'éveil, jeux éducatifs, matériel d'apprentissage et matériel de motricité légère pour les écoles et structures pédagogiques
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524100 Lernspiele