236309-2025 - Ergebnis
Deutschland – Post- und Kurierdienste – KDL Karlsruhe-Rastatt 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKDL Karlsruhe-Rastatt 2025
BeschreibungKDL IS Karlsruhe-Rastatt für 07/25 - 06/29
Interne Kennung13-24-00656
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAA Karlsruhe
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Karlsruhe Rastatt mit den Agenturen für Arbeit (AA) sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Los 1: AA Karlsruhe Los 2: AA Rastatt Los 3: AA Nagold Der Vertrag kommt mit Zuschlagserteilung zustande. Die Leistungsausführung beginnt am 01.07.2025 und endet am 30.06.2029.. Die jeweiligen Abfahrts- bzw. Ankunftszeiten sowie Abholzeiten und deren Abfahrts- bzw. Anfahrtsstellen werden vom Auftraggeber verbindlich vorgegeben und sind vom Auftragnehmer verbindlich einzuhalten (siehe Tourenpläne, Anlage 3.1 - 3.3). Abweichungen hiervon sind zulässig, wenn für die Durchführung der Kurier-/Botenfahrt noch erforderliche Unterlagen durch den Auftraggeber bereitgestellt werden müssen oder mit Vorlauf einer Woche eine Zeitplanänderung vom Auftraggeber mitgeteilt wird. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAA Rastatt
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAA Nagold
Interne KennungLOT-0003