236312-2025 - Wettbewerb
Deutschland – T-Shirts und Hemden – 2-Jahres-Rahmenvertrag (+Verlängerungsoption) über die Lieferung von Poloshirts und T-Shirts für die Wachdienst- und Einsatzkleidung Brandschutz/TH/Rettungdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2-Jahres-Rahmenvertrag (+Verlängerungsoption) über die Lieferung von Poloshirts und T-Shirts für die Wachdienst- und Einsatzkleidung Brandschutz/TH/Rettungdienst
BeschreibungRahmenvertrag mit 2-jähriger Laufzeit (inkl. einmaliger Verlängerungsoption um zwei weitere Jahre; dann Gesamtlaufzeit 4 Jahre) über die Lieferung von Poloshirts & T-Shirts für die Wachdienst- und Einsatzkleidung im Bereich Brandschutz/TH/Rettungsdienst.
Interne Kennung2024-0015-372-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18330000 T-Shirts und Hemden
5. Los
LosLOT-0001
TitelPolo-Shirts (blau, Logo -Stick)
BeschreibungPoloshirt (blau, Logo - Stick), Mindestabnahmenge: 5.300 Stück Maximalabnahmemenge: 6.890 Stück Nähere Beschreibung siehe Anlage "Leistungsbeschreibung".
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertragszeitraum (Grundlaufzeit) beginnt mit Einstellung der Produkte in das elektronische Bestellportal der Stadt Köln "cMarket" und endet 24 Monate später. Ausschlaggebend für das Vertragsende ist daher der definierte Vertragszeitraum und nicht die kalkulierte Stückzahl. Der Auftraggeber hat das Recht, den Vertrag einmalig um weitere zwei Jahre (24 Monate) zu verlängern. Der Vertrag kann spätestens 3 Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit einseitig durch den Auftraggeber per schriftlicher Mitteilung verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelT-Shirts (blau, Logo -Druck)
BeschreibungT-Shirt (blau, Logo - Druck), Mindestabnahmenge: 15.900 Stück Maximalabnahmemenge: 20.670 Stück Nähere Beschreibung siehe Anlage "Leistungsbeschreibung".
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelT-Shirts (graphitgrau, Logo - Druck)
BeschreibungT-Shirt (graphitgrau, Logo - Druck), Mindestabnahmenge: 10.163 Stück Maximalabnahmemenge: 13.550 Stück Nähere Beschreibung siehe Anlage "Leistungsbeschreibung".
Interne KennungLOT-0003