236380-2023 - ErgebnisDeutschland-Eschborn: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LAN-Leitungen zwischen den GIZ-Standorten Deutschland
Referenznummer der Bekanntmachung: 7200074709
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Einrichtung und der Betrieb der LAN-Leitungen zwischen den GIZ-Standorten Deutschland.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Leitungen zu allen GIZ Standorten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32410000 Lokales Netz, 32415000 Ethernet-Netz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst die Einrichtung und den Betrieb der LAN-Leitungen zwischen den GIZ-Standorten Deutschland. Aus Redundanzgründen wurde die Leistung in zwei Losen ausgeschrieben: Los 1 (Leitungen zu allen GIZ Standorten) und Los 2 (Leitung Bonn-Berlin).
Leitung Bonn-Berlin
Los-Nr.: 2