2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de matériels audio-vidéo et leurs consommables, installations et prestations de maintenance associées, destinés aux services du Départements des Bouches-du-Rhône – 2 lots.
Beschreibung: La présente consultation concerne l’achat de matériels audio-vidéo et leurs consommables, installations et prestations de maintenance associées, destinés aux services du Départements des Bouches-du-Rhône - 2 lots. Le lot 1 concerne l'achat et installation de matériels audio, vidéo et leurs consommables, installations destinés aux services du Départements des Bouches-du-Rhône. Montant maximum annuel de 165 000 € HT. Le lot 2 concerne la maintenance des matériels audio et vidéo des services du Département des Bouches-du-Rhône. Montant maximum annuel de 30 000 € HT.
Interne Kennung: 2026-0043
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51313000 Installation von Audiogeräten, 51314000 Installation von Videogeräten, 50343000 Reparatur und Wartung von Videogeräten, 50342000 Reparatur und Wartung von Audiogeräten, 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Achat et installation de matériels audio, vidéo et leurs consommables, installations destinés aux services du Départements des Bouches-du-Rhône.
Beschreibung: Le lot 1 concerne : • La fourniture de matériels et de consommables audio et vidéo : il s’agit de systèmes de diffusion de sources informatiques et vidéo, de sources sonores, de systèmes de conférence de salle et de petits matériels audiovisuels. • Leur installation et leur mise en service. • La prise en main des agents utilisateurs sur certains matériels objet du marché. Sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 165 000 € HT.
Interne Kennung: 2026-0043 - LOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51313000 Installation von Audiogeräten, 51314000 Installation von Videogeräten
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des matériels audio et vidéo des services du Département des Bouches-du-Rhône.
Beschreibung: Le lot 2 concerne : • La maintenance des matériels audiovisuels existant en parc sur les sites du Conseil départemental des Bouches-du-Rhône. • L’achat de consommables dans le cadre des maintenances préventives et correctives. Sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 30 000 € HT.
Interne Kennung: 2026-0043 - LOT 2
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50342000 Reparatur und Wartung von Audiogeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50343000 Reparatur und Wartung von Videogeräten, 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte