236386-2021 - ErgebnisDeutschland-Esslingen: Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung und Inspektion technischer Anlagen, sowie Durchführung von Sachverständigen- und DGUV-Prüfungen in diversen Objekten des Landratsamts Esslingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Losweise Vergabe von Wartungs- und Inspektionsleistungen technischer Anlagen, sowie Durchführung von Sachverständigen- und DGUV-Prüfungen für diverse Objekte des Landkreises Esslingen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sanitär und Wärmeversorgung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wartungs-, Inspektions- und SV-Prüfungsleistungen für die Gewerke Sanitär und Wärmeversorgung in diversen öffentlichen Objekten im Landkreis Esslingen.
Feuerlöschanlagen/-technik
Los-Nr.: 2
Wartungs- und Inspektionsleistungen für das Gewerk Feuerlöschanlagen und Feuerlöschtechnik in diversen öffentlichen Objekten im Landkreis Esslingen.
Labortechnische, prozesslufttechnische, Lüftungs- und Kälteanlagen
Los-Nr.: 3
Wartungs-, Inspektions- und SV-Prüfungsleistungen für die Gewerke labortechnische, prozesslufttechnische, Lüftungs- und Kälteanlagen in diversen öffentlichen Objekten im Landkreis Esslingen.
Elektrotechnische-, Notstrom- und Blitzschutzanlagen
Los-Nr.: 4
50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Wartungs-, Inspektions- und SV-Prüfungsleistungen für die Gewerke elektrotechnische-, Notstrom- und Blitzschutzanlagen in diversen öffentlichen Objekten im Landkreis Esslingen.
Förderanlagen
Los-Nr.: 5
50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Wartungs-, Inspektions- und SV-Prüfungsleistungen sowie Gewährleistung eines Entstörungs- und Bereitschaftsdienstes für das Gewerk Förderanlagen in diversen öffentlichen Objekten im Landkreis Esslingen.
Türen, Tore, Schrankenanlagen, Trennvorhänge und Flachdächer
Los-Nr.: 6
50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Wartungs- und Inspektionsleistungen für das Gewerke Türen, Tore, Schrankenanlagen, Trennvorhänge und Flachdächer in diversen öffentlichen Objekten im Landkreis Esslingen.
Gefahrenmeldeanlagen
Los-Nr.: 7
Wartungs-, Inspektions- und SV-Prüfungsleistungen sowie Gewährleistung eines Entstörungs- und Bereitschaftsdienstes für das Gewerk Gefahrenmeldeanlagen in diversen öffentlichen Objekten im Landkreis Esslingen.
Gas-, Schweißgas- und Druckluftanlagen
Los-Nr.: 8
Wartungs-, Inspektions- und SV-Prüfungsleistungen für die Gewerke Gas-, Schweißgas- und Druckluftanlagen in diversen öffentlichen Objekten im Landkreis Esslingen.
Küchentechnik
Los-Nr.: 9
Wartungs- und Inspektionsleistungen für das Gewerke Küchentechnik in diversen öffentlichen Objekten im Landkreis Esslingen.
Prüfungsleistungen nach DGUV
Los-Nr.: 10
Durchführung von Prüfungsleistungen nach DGUV.