236391-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schulbücher – Lieferung von Schulbüchern an Lörracher Schulen für die Schuljahre 2025/2026 und 2026/2027 (optional ff.)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Schulbüchern an Lörracher Schulen für die Schuljahre 2025/2026 und 2026/2027 (optional ff.)
BeschreibungLieferung von Schulbüchern an Lörracher Schulen für die Schuljahre 2025/2026 und 2026/2027 (optinal ff.)
Interne Kennung05-25 1700 BW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulbücher für Grund- und Werkrealschulen, SBBZ
BeschreibungBeschaffung und Anlieferung von Schulbüchern, Wörterbüchern, kartographische Erzeugnissen, Notenheften und andere Büchern einschließlich zugehöriger Artikel für 11 Schulen, für die Schuljahre 2025/2026 und 2026/2027, mit der Option zur Verlängerung bis 2029.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option, den Vertrag einmalig um zwei Schuljahre zu verlängern, maximal bis zum 5. Oktober 2029 (Ablauf der Nachbestellfrist). Die Entscheidung über die Verlängerung erfolgt spätestens 6 Monate vor Vertragsablauf.
LosLOT-0002
TitelSchulbücher für Realschule und Gymnasien
BeschreibungBeschaffung und Anlieferung von Schulbüchern, Wörterbüchern, kartographische Erzeugnissen, Notenheften und andere Büchern einschließlich zugehöriger Artikel für 3 Schulen, für die Schuljahre 2025/2026 und 2026/2027, mit der Option zur Verlängerung bis 2029.
Interne KennungLOT-0002