Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Forstbetriebe Kaisheim und Weißenhorn. Mechanisierte Holzernte mit Harvester (mit Baumhalter) und Rückung mit Forwarder sowie Lagerung 16 000 fm
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021MR000003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mechanisierte Holzernte mit Harvester mit Baumhalter und Rückung mit Forwarder sowie Lagerung (16 000 fm).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kettenharvester mit Baumhalter mit Forwarder (mit Rungenkorb und Klemmbank)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Holzernte mit Kettenharvester mit Baumhalter mit Forwarder (mit Rungenkorb und Klemmbank); Forstbetrieb Kaisheim (12 000 fm), Forstbetrieb Weißenhorn (4 000 fm).