23641-2024 - Ergebnis
Deutschland – Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen – Full-Service-Agentur für Events, Veranstaltungen, Messen und Promotion
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Full-Service-Agentur für Events, Veranstaltungen, Messen und Promotion
Beschreibung: Im Rahmen seiner Marketing- und Kommunikationsaufgaben benötigte die VBB GmbH eine für die Beratung, Konzeption, Produktion und Umsetzung, Begleitung und Nachbereitung von Events, Veranstaltungen (interne und externe), Messen und Promotion in Berlin und im Land Brandenburg qualifizierte, erfahrene und professionelle Full-Service-Agentur.
Interne Kennung: 07/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Rahmen seiner Marketing- und Kommunikationsaufgaben benötigte die VBB GmbH eine für die Beratung, Konzeption, Produktion und Umsetzung, Begleitung und Nachbereitung von Events, Veranstaltungen (interne und externe), Messen und Promotion in Berlin und im Land Brandenburg qualifizierte, erfahrene und professionelle Full-Service-Agentur