See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE DE MAITRISE D'OEUVRE SUR LES TRAVAUX DE RESTAURATION POSTERIEURS A 2024 DE LA CATHEDRALE NOTRE-DAME DE PARIS
Beschreibung: ACCORD-CADRE DE MAITRISE D'OEUVRE SUR LES TRAVAUX DE RESTAURATION POSTERIEURS A 2024 DE LA CATHEDRALE NOTRE-DAME DE PARIS
Interne Kennung: 2024-029
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre de maîtrise d'oeuvre est passé sans publicité ni mise en concurrence préalable en application des dispositions suivantes : • Code de la commande publique : articles L. 2512-4 et R. 2122-3 • Code du patrimoine et notamment l'article R 621-27 sur la maîtrise d'oeuvre des travaux de restauration sur les immeubles classés au titre des monuments historiques appartenant à l'État. • Arrêté du 1er février 2011 fixant les conditions de rémunération des architectes en chef des monuments historiques pour leurs activités d'étude, de conseil et de surveillance et le barème applicable aux opérations de maîtrise d'oeuvre des travaux de restauration sur les monuments historiques classés appartenant à l'État remis en dotation à ses établissements publics ou mis à leur disposition.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001