See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION, MAINTENANCE, INTERFACES ET PRESTATIONS ANNEXES LIEES AU LOGICIEL ASTECH
Beschreibung: Le marché a pour objet l’acquisition de licences et de modules, la maintenance, les interfaces et les prestations annexes liées au logiciel Astech, tel que décrit dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Le logiciel As-tech permet essentiellement la gestion des ateliers du centre technique intercommunal, au travers de ces différents modules. Il pourra être étendu à d’autres directions de la Communauté d’agglomération. Ce marché comporte aussi la maintenance annuelle de l’interface comme la prise de carburant avec la borne ALX et le lien avec le progiciel Astre. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le CCTP.
Interne Kennung: 25024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition, maintenance, interfaces et prestations annexes liées au logiciel ASTECH.