236487-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Mehrzweckgebäude in Krauschwitz Los 315 Malerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Mehrzweckgebäude in Krauschwitz Los 315 Malerarbeiten
BeschreibungMalerarbeiten
Interne KennungV 2026/10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLos 315 - Malerarbeiten 560 m2 Besondere Maßnahmen zum Schutz von Fenstern, innen 1680 m2 Besondere Maßnahmen zum Schutz der Bodenflächen, innen 750 m Eckschutzwinkel für Tapeten 2300 m2 Spritzspachtelung leicht Q3 3400 m2 Beschichtung und Vlies, Silikat, IW NAB 2 220 m2 GKB Decke Spachtelung mit Vlieseinbettung 90 m2 Tapete ohne Rapport kleben und verlegen/kleben
Interne KennungLOT-0000