23654-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Ausschreibung Bauleistungen 2026 ff. SW Villingen-Schwenningen
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Bauleistungen 2026 ff. SW Villingen-Schwenningen
Beschreibung: Instandhaltungs- und Bauarbeiten an Versorgungsnetzen der SW Villingen-Schwenningen GmbH
Vorherige Bekanntmachung: 216357-2025
Interne Kennung: Abl. 216357-2025
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bauarbeiten für das Strom, Nieder, und -Mittelspannungsnetz, Erdgas, Nieder, und Mitteldrucknetz sowie Wasser, Abwasser, Straßenbeleuchtung, Freileitung, Fernwärmeversorgung, Breitbandkommunikation und Sonderbauverfahren für die Beteiligungen der Thüga AG in den Bundesländern Nordrhein Westfalen, Niedersachsen, Baden Württemberg, Rheinland Pfalz, Thüringen, Hessen, Sachsen, Sachsen Anhalt, Saarland, Schleswig Holstein und Bayern nach technischen Leistungsbeschreibungen der Beteiligungen der Thüga AG