236588-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwabach: Sonnenschutzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung eines neuen Hallenbades in Schwabach - Sonnenschutzvorrichtungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/0045-13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212190 Sonnenschutzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem Gelände des Parkbads Schwabach wird ein neues Hallenbad errichtet. Das vorliegende Gewerk umfasst:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Geplant ist der Neubau eines Hallenbades auf dem Grundstück des Parkbades in Schwabach.Das Hallenbad besteht aus einem hohen (Badehalle) und einem niedrigen Gebäudeteil (Umkleide/Eingangsbereich).Die Leistungen des Gewerks Sonnenschutzvorrichtung beinhaltet die Werkstattplanung, Lieferung, Montage, Programmierung, Inbetriebnahme und Einweisung für folgende Elemente:- Einzelne Markiesenelemente. Insgesammt etwa 80 Laufmeter, Höhe ca. 2,30m- Markiesenbespannung für Außen aus PVC überzogener Polyesterfaser.-verdeckt montierter Alu-Kasten mitunterseitigem Deckprofil. Sichtbare Aluteile pulverbeschichtet.-Führungsschinen ohne Abstandshalter- Elektroantrieb, Windwächter, Tageslichsensoren, Schaltschrank mit Wetterstation, Systemsteuerung. Im Gewerk Gerüstarbeiten sind ein Treppenturm sowie Fassadengerüste mit Konsole ausgeschrieben. Diese Sicherheitseinrichtungen werden für die Sonnenschutzarbeiten unentgeltlich zur Verfügung gestellt.Für die Arbeiten an der Ostfassade jedoch, liegt die Beschaffung einer mobilen Arbeitsbühne beim Bieter für die Sonnenschutzvorrichtungen.