23662-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VMware ELA 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: AS 11-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Enterprise License Agreements (ELA) des Softwareherstellers VMware
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Enterprise License Agreement (ELA) zur Beschaffung von Service und Support sowie zur Ergänzung des Lizenzbestandes des Herstellers VMware