Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau der Kinder- und Jugendklink - Industrielle Kücheneinrichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/BEP/0353
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45421151 Installation von Einbauküchen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Einbau und Anschluss von Arbeitstischanlagen, Wandbords, Wandhängeschränke, Ausgabeanlagen sowie Geräte und Küchenmaschinen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39221000 Kücheneinrichtungen, 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen, 39711200 Küchenmaschinen, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Land Baden - Württemberg erstellt mit dem Amt Freiburg sowie der Universitätsklinik Freiburg den Neubau der Kinder- und Jugendklinik an der Breisacher Straße. Bestandteil dieser Ausschreibung sind für die Patienentenversorgung im 1. OG / 2. OG, Kiosk im EG sowie eine Verteilerküche die Errichtungen von Aufbereitungsküchen - Teilbeschaffung Küchenausstattung.