Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Die Autobahn GmbH des Bundes
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ölspurbeseitigung AS Freiburg
Referenznummer der Bekanntmachung: SUW-2023-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90741000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ölspurbeseitigung AS Freiburg (4 Lose)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ölspurbeseitigung AM Freiburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90741000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Maschinelle Reinigung im Nassreinigungsverfahren von Fahrbahnen nach Unfällen oder sonstigen Ereignissen mit wassergefährdenden Stoffen einschließlich fachgerechter Entsorgung der anfallenden Stoffe
Ölspurbeseitigung AM Efringen-Kirchen
Los-Nr.: 2
Ölspurbeseitigung AM Engen
Los-Nr.: 3
Ölspurbeseitigung AM Rottweil
Los-Nr.: 4