23664-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Fernwärme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wärmeliefer-Contracting für die Wärmeversorgung der Liegenschaft Hochschule Magdeburg-Stendal, Campus Magdeburg-Herrenkrug in Breitscheidstraße 2, 39114 Magdeburg; Funktionalausschreibung - Abschluss eines Wärmeliefervertrages (15-Jahresvertrag) gemäß Anlage
Referenznummer der Bekanntmachung: NML 19-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09323000 Fernwärme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Wärme inklusive der Errichtung einer Wärmeerzeugungsanlage sowie Betriebsführung und Instandhaltung der vorhandenen Anschluss-, Verteilungs- und Nebenanlagen (ca. 5.244 kW) - siehe Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung