236654-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – 562.67 Schiffbau Zürich -Sanierung Foyerdach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 562.67 Schiffbau Zürich -Sanierung Foyerdach
Beschreibung: Sanierung eines geneigten Flachdachs aus dem Jahr 2000 (ca.). Abbruch + Entsorgung des bestehenden Dachaufbaus bis auf die tragenden Holzwerkstoffplatten. Neuer Dachaufbau ab Dampfbremse bis/mit extensive Begrünung inkl. Ansaat und Erstpflege. Die Bauarbeiten müssen in der Spielpause des Schauspielhauses zwischen 30.06.2025 - 08.08.2025 ausgeführt werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten