236656-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Wärmeversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmeversorgungsanlagen
BeschreibungNeuerrichtung der gesamten Wärmeversorgungsanlagen mit der dazugehörige Installation von Rohrleitungen und des Heizkreisverteilers/Sammlers im Schulgebäude. Neuerrichtung der gesamten Heizflächen mit dazugehörigen Heizkörpern sowie mehrerer Fußbodenheizungen im Schulgebäude. Die Ausführung erfolgt in zwei Abschnitten. 1. Abschnitt = BT-2 Neubau 01/2026 - 04/2027 2. Abschnitt = BT-3 Bestand 09/2027 - 12/2029
Interne KennungTK 20012026-1100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 39715210 Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0