23667-2024 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen der Verwaltung – Führung Velozähldatenzentrale Schweiz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Führung Velozähldatenzentrale Schweiz
Beschreibung: Zu beschaffen ist die Dienstleistung «Führung der Velozähldatenzentrale Schweiz» für den Zeitraum 01.06.2024 bis 31.05.2029 (5 Jahre). Dafür stehen maximal 400 Arbeitsstunden pro Jahr zur Verfügung (Kostendach). Folgende Leistungen müssen erbracht werden: Projektleitung: Der Auftragnehmer führt operativ die Velozähldatenzentrale Schweiz und ist Ansprechpartner gegenüber Interessierten. Der Auftragnehmer organisiert die Sitzungen der Steuerungsgruppe inkl. Ergebnissicherung. Datenbeschaffung, Validierung, Qualitätssicherung, Import Konzeptionelle Arbeit Erstellung des Syntheseberichtes Pflege Datenportal
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75100000 Dienstleistungen der Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 272148