Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FW Rosdorf TSF-W - Los 1 Fahrgestell und feuerwehrtechnischer Ausbau, Los 2 (Teil-) Beladung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Rosdorf beabsichtigt für die Freiwillige Feuerwehr ein Tragkraftspritzenfahrzeug Wasser (TSF-W) nach DIN 14530-17 in der zum Ausschreibungszeitpunkt gültigen Version (derzeit DIN 14530-17:2019-11) zu beschaffen. Gemäß der vorgenannten Norm handelt es sich um ein Löschfahrzeug mit einer Tragkraftspritze, einer Einrichtung zur schnellen Wasserabgabe oder einer Schnellangriffseinrichtung, einem Löschwasserbehälter und einer feuerwehrtechnischen Beladung für eine Gruppe (1/8), dessen Besatzung aus einer Staffel (1/5) besteht, überwiegend zur Brandbekämpfung dient und mit der zur Gruppe ergänzten Besatzung eine selbstständige taktische Einheit bildet
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
In beiden Losen sind Optionen vorhanden. Die Auftraggeberin behält sich bei Budgetüberschreitung das Recht vor, einzelne Optionen nicht zu beauftragen. Zu den genauen Regelungen - auch hinsichtlich der Wertungsrelevanz - wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 2 - feuerwehrtechnische (Teil-) Beladung TSF-W
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fristgerechte Lieferung der feuerwehrtechnischen (Teil-) Beladung des ausgeschriebenen TSF-W