236713-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Jahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Heizungsarbeiten BA 4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Heizungsarbeiten BA 4
BeschreibungJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Heizungsarbeiten BA 4
Interne Kennung1300 V 373/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm BA 4 wird, wie in den vorangegangenen Bauabschnitten, die Heizungsinstallation komplett neu installiert. Der Anbau zur neuen Aula wird auch mit Heizkörpern beheizt. Die bestehenden Wärmeerzeuger werden erneuert. Heizung: 51 St. Röhrenheizkörper 1270 m Edelstahlrohr mit Isolierung 2 St. Gasbrennwertkessel a. 500 kW erneuern
Interne KennungLOT-0000