Die Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt, zur Erbringung von Eigenleistungen in den Kernprozessen des Planens, Bauens, Betreibens und Erhaltens der Infrastruktur die Straßenverkehrstechniksoftware der BPS GmbH zu beschaffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei den Anwendungen des Softwarepakets der BPS-GmbH handelt es sich um Grundlagensoftware für Verkehrsuntersuchungen, welche für jedes Planungsvorhaben im Rahmen der verkehrstechnischen Betrachtung erforderlich sind.