236732-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Leverkusen: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
136-2019, Trockenbau- und Stahlbauarbeiten im Baudenkmal; Restaurierung und Erneuerung, Katholische Hauptschule Im Hederichsfeld, 51379 Leverkusen
Referenznummer der Bekanntmachung: 136-2019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262420 Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Trockenbau- und Stahlbauarbeiten im Baudenkmal:
Circa 210 qm Unterdecke als Plattendecke aus Gipskartonplatten mit Abhängesystem
Circa 70 qm wie vor, jedoch gebogen
Circa 30 qm Unterdecke als Plattendecke aus Zementbauplatten mit Abhängesystem
Circa 310 qm Unterdecke als Akustikdecke aus Gips-Lochplatten mit Abhängesystem
Circa 610 qm Freitragende Unterdecke als Akustikdecke aus Gips-Lochplatten mit Weitspannträgern 2x C197 und Hutprofilen, Raumbreite <= 6,2 m
Circa 20 qm Freitragende Unterdecke als Plattendecke aus Gipskartonplatten mit Weitspannträgern 2x C197 und Hutprofilen, Raumbreite <= 6,2 m
Circa 65 qm Freitragende Unterdecke als Akustikdecke aus Gips-Lochplatten mit 2x CW 50/50 und Hutprofilen, Raumbreite <= 2,25 m
Circa 13 qm Freitragende Unterdecke als Akustikdecke aus Gips-Lochplatten mit CW 50/50 und CD 60/27, Raumbreite <= 2,05 m
Circa 16 qm Freitragende Unterdecke als Akustikdecke aus Gips-Lochplatten mit UA 50/50 und CD 60/27, Raumbreite <= 2,45 m
Circa 48 qm Freitragende Unterdecke als Akustikdecke aus Gips-Lochplatten mit 2x UA 50/50 und CD 60/27, Raumbreite <= 2,65 m
Circa 28 qm Freitragende Unterdecke als Akustikdecke aus Gips-Lochplatten mit 2x CW 50/50 und CD 60/27, Raumbreite <= 2,25 m
Circa 145 qm Direktbekleidung aus Feuerschutzplatten GM-F
Circa 92 qm Unterdecke als Rasterdecke aus Mineralplatten
mit Abhängesystem
Circa 310 qm Trennwand, Einfachständerwerk, beidseitig zweilagig mit Gipsplatten beplankt, D=125 mm, Rw 55,9 dB
Circa 72 qm Trennwand, Einfachständerwerk, beidseitig zweilagig mit Gipsplatten beplankt, D=150 mm, Rw 63 dB, F90-A
Circa 66,5 qm Trennwand, Doppelständerwerk, beidseitig zweilagig mit Gipsplatten beplankt, D=155 mm, Rw 67,3 dB, F90-A
Circa 27 qm Brandwand, Einfachständerwerk, beidseitig zweilagig mit Gipsplatten GM-F und Stahlblecheinlage beplankt, D=111 mm, EI 90-M
Circa 18 qm Trennwand, Doppelständerwerk, beidseitig zweilagig mit Gipsplatten beplankt, D=165 mm, Rw 54 dB, F30
Circa 11,5 qm Trennwand, Einfachständerwerk, beidseitig zweilagig mit Zementbauplatten beplankt, D=100 mm
Circa 27 qm Trennwand, Doppelständerwerk, 1.Seite zweilagig mit Zementbauplatten beplankt, 2.Seite zweilagig mit Gipsplatten beplankt D=220 mm
Circa 7,5 qm Trennwand, Doppelständerwerk, 1.Seite zweilagig mit Zementbauplatten beplankt, 2.Seite zweilagig mit Gipsplatten beplankt D=370 mm
Circa 7,5 qm Installationswand, Doppelständerwerk, beidseitig zweilagig mit Gipsplatten beplankt, D=220 mm, Rw 54 dB
Circa 15 qm Installationswand, Doppelständerwerk, beidseitig zweilagig mit Gipsplatten beplankt, D=245 mm
Circa 35 qm Installationswand, Doppelständerwerk, beidseitig zweilagig mit Gipsplatten beplankt, D=285 mm
Circa 6 qm Installationswand, Doppelständerwerk, beidseitig zweilagig mit Gipsplatten beplankt, D=350 mm
Circa 16 qm Installationswand, Doppelständerwerk, beidseitig zweilagig mit Gipsplatten DFH2IR beplankt, D=220 mm, Rw 63,2 dB
Circa 55 qm Vorsatzschale, Vorwandinstallation, Einfachständerwerk, zweilagig mit Gipsplatten beplankt, D=205 mm, raumhoch
Circa 20 qm Vorsatzschale, Vorwandinstallation, Einfachständerwerk, zweilagig mit Gipsplatten beplankt, D=205 mm, Höhe 1,35 m
Circa 1 qm Vorsatzschale, Vorwandinstallation, Einfachständerwerk, zweilagig mit Gipsplatten beplankt, D=205 mm, Höhe 1,10 m
Circa 134 qm Vorsatzschale, Einfachständerwerk CW50, zweilagig mit Gipsplatten beplankt, D=105 mm, Höhe 4,00 m
Circa 78 qm Vorsatzschale, Einfachständerwerk CW75, zweilagig mit Gipsplatten beplankt, D=130 mm, Höhe 4,00 m
Circa 26 qm Vorsatzschale, Einfachständerwerk CW75, zweilagig mit Zementbauplatten beplankt, D=130 mm, Höhe 4,00 m
Circa 58,5 qm Wandbekleidung auf Holzfachwerkwand F90-B, einlagig mit Feuerschutzplatten GM-F beplankt
Circa 240 m Leibungs- und Sturzbekleidung auf Holz aus Zementbauplatten
Circa 37,5 qm Wandbekleidung aus HPL-Schichtstoffplatten mit Unterkonstruktion aus Agraffen-Einhänge-System mit Hinterschnittankern
Stahlbauarbeiten: Türen, Stahlkonstruktion Bistroküche