23679-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Trockenbauarbeiten - Wände
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten - Wände
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Lieferung und der Einbau von Metallständerwänden, Vorsatzschalen und Schachtwänden mit den zugehörigen Anschlüssen und Details im Rahmen des Projekts "Neubau eines Pflegezentrums auf dem nördlichen Flurstück 1737 im Neubaugebiet "Südlich Härlen"" in Überlingen.
Interne Kennung18/206 PLZ Überlingen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Lieferung und der Einbau von Metallständerwänden, Vorsatzschalen und Schachtwänden mit den zugehörigen Anschlüssen und Details im Rahmen des Projekts "Neubau eines Pflegezentrums auf dem nördlichen Flurstück 1737 im Neubaugebiet "Südlich Härlen"" in Überlingen. Gesamt ca. 2.700 qm, im Einzelnen: - ca. 1.350 qm: Metallständerwand, GKB 2x12,5 mm, D: 125 mm; - ca. 1.250 qm: Vorsatzschale/ Schachtwand, GKB 2x12,5 mm; - ca. 1.000 lfm: Anschlüsse; - ca. 3.000 lfm: Details; Im Weiteren wird auf die Vergabeunterlagen/das Leistungsverzeichnis verwiesen.