23681-2022 - ErgebnisDeutschland-Offenbach a.M.: Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Projektionspapier für Raumschießanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 332-2021-0553
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Projektionspapier in der Breite kleiner als 3 m, Rollen 100 m lang
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Projektionspapier in der Breite kleiner als 3 m, Rollen 100 m lang, 190 g pro m². Die Auftraggeberin verpflichtet sich zur Abnahme keiner Mindestmenge. Darüber hinaus besteht kein Anspruch der Auftragnehmerin auf Abnahme weiterer Mengen. Die geschätzte Abnahmemenge beträgt: Pos. 1 - 144 cm: beträgt 30 Stück. Pos. 2 - 163 cm: beträgt 230 Stück. Pos. 3 - 200 cm: beträgt 50 Stück. Pos. 4 - 230 cm: beträgt 140 Stück. Pos. 5 - 235 cm: beträgt 30 Stück. Pos. 6 - 240 cm: beträgt 160 Stück. Pos. 7 - 250 cm: beträgt 330 Stück. Pos. 8 - 264 cm: beträgt 320 Stück. Die geschätzte Abnahmemenge wurde unter Beachtung der Bedarfsmengen der letzten Jahre sowie den voraussichtlichen Bedarfsmengen der in Anlage 1 aufgeführten Behörden und Einrichtungen festgelegt. Die Auftraggeberin behält sich vor, bis zu 10 % mehr als die geschätzte Gesamtbedarfsmenge durch die Besteller abrufen zu lassen (Höchstabnahmemenge).
Projektionspapier in der Breite von 3m oder größer, Rollen 60 m lang
Los-Nr.: 2
Projektionspapier in der Breite von 3 m oder größer, Rollen 60 m lang, 250 g pro m². Die Auftraggeberin verpflichtet sich zur Abnahme keiner Mindestmenge. Darüber hinaus besteht kein Anspruch der Auftragnehmerin auf Abnahme weiterer Mengen. Die geschätzte Abnahmemenge beträgt: Pos. 1 - 300 cm: beträgt 30 Stück. Pos. 2 - 310 cm: beträgt 320 Stück. Pos. 3 - 420 cm: beträgt 90 Stück. Die geschätzte Abnahmemenge wurde unter Beachtung der Bedarfsmengen der letzten Jahre sowie den voraussichtlichen Bedarfsmengen der in Anlage 1 aufgeführten Behörden und Einrichtungen festgelegt. Die Auftraggeberin behält sich vor, bis zu 10 % mehr als die geschätzte Gesamtbedarfsmenge durch die Besteller abrufen zu lassen (Höchstabnahmemenge).