236813-2023 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstradleasingmodell gem. TV Fahrradleasing / LBesG
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 / 184
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstradleasingmodell gem. TV Fahrradleasing / LBesG für die Stadtverwaltung Ludwigshafen am Rhein; Dienstleistung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 34431000 Fahrräder ohne Motor, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand ist die Bereitstellung von Fahrrädern im Wege des Leasings (Teilamortisierungsleasing) gemäß TV-Fahrradleasing / LBesG Rheinland-Pfalz zum Zwecke der Überlassung an Bedienstete der Stadt Ludwigshafen zur dienstlichen und privaten Nutzung einschließlich Versicherungs-, Schulungs- und Serviceleistungen (insbesondere Abwicklung der Bestell-, Rückgabe- und Schadenabwicklungsprozesse, Wartung und Reparatur, Störfallmanagement und Bereitstellung eines Online-Portals).