236830-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Schulen – RecknitzHallen Laage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRecknitzHallen Laage
BeschreibungFür die RecknitzHallen Laage, Sporthalle 1 + 2 wird die Unterhalts- und Grundreinigung sowie die Glasreinigung ausgeschrieben. Die Hallen sind miteinander verbunden. Das Objekt umfasst ca. 3227 m² zu reinigende Fläche sowie ca. 182 m² Fensterflächen. Näheres siehe Vergabeunterlagen, Anlagen zum Vertrag. Eine Besichtigung vor Angebotsabgabe ist erforderlich.
Interne KennungL-24-020-D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die RecknitzHallen Laage, Sporthalle 1 + 2 wird die Unterhalts- und Grundreinigung sowie die Glasreinigung ausgeschrieben. Die Hallen sind miteinander verbunden. Das Objekt umfasst ca. 3227 m² zu reinigende Fläche sowie ca. 182 m² Fensterflächen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann jeweils um ein Jahr bis zu einer Gesamtlaufzeit von sechs Jahren verlängert werden. Bedingungen siehe Vertragsentwurf.