236838-2024 - Ergebnis
Deutschland – Register, Rechnungsbücher, Ordner, Formulare und anderes bedrucktes Büromaterial aus Papier oder Pappe – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Kartenmappen für die Formate DIN A0, DIN A1, DIN A2 und Sonderformate für das Bundesarchiv
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Kartenmappen für die Formate DIN A0, DIN A1, DIN A2 und Sonderformate für das Bundesarchiv
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Kartenmappen für die Formate DIN A0, DIN A1, DIN A2 und Sonderformate für das Bundesarchiv
Interne KennungB 12.27 - 1477/23/VV : 2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22800000 Register, Rechnungsbücher, Ordner, Formulare und anderes bedrucktes Büromaterial aus Papier oder Pappe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22810000 Register aus Papier oder Pappe, 79995100 Archivierung, 79995000 Bibliotheksverwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMit der Auftragnehmerin wird eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Kartenmappen für die Formate DIN A0, DIN A1, DIN A2 und Sonderformate für das Bundesarchiv geschlossen. Die Rahmenvereinbarung wird für den Zeitraum von 2024 bis 2026 geschlossen. Optional besteht die Möglichkeit, die Rahmenvereinbarung um jeweils ein Jahr bis maximal 2028 zu verlängern. Die zu liefernden Höchstmengen der Rahmenvereinbarung für die mögliche Gesamt-laufzeit von 4 Jahren betragen für: a. Kartenmappe 1a) 1.400 Stück, b. Kartenmappe 1b) 4.000 Stück, c. Kartenmappe 2a) 1.400 Stück, d. Kartenmappe 2b) 5.200 Stück, e. Kartenmappe 3a) 10.680 Stück, f. Kartenmappe 3b) 6.400 Stück, g. Sonderformat 4) 1.600 Stück. Die Auftraggeberin verpflichtet sich zur Abnahme einer Mindestabnahmemenge pro Vertragsjahr von: a. Kartenmappe 1a) 350 Stück, b. Kartenmappe 1b) 600 Stück, c. Kartenmappe 2a) 350 Stück, d. Kartenmappe 2b) 900 Stück, e. Kartenmappe 3a) 1.170 Stück, f. Kartenmappe 3b) 1.200 Stück g. Sonderformat 4) 400 Stück. Es besteht keine Verpflichtung zur Inanspruchnahme der Verlängerungsoption. Die Auftragnehmerin hat keinen Anspruch auf Abrufe aus dieser Rahmenvereinbarung über die Mindestabnahmemenge hinaus.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional besteht die Möglichkeit, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung 2x um ein Jahr zu verlängern.