Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanitärarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: T-02b
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trinkwasser
Trinkwassersanierung
WC-Anlagen
Teeküchen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das bestehende Gebäude (Klinisches Zentrum) wird in 3 Bauabschnitten umstrukturiert. Dieser 3. Bauabschnitt beinhaltet mehrere Nutzungseinheiten wie der Umbau der Neuro 2, der Diagnostik und eines Verwaltungsbereichs.