236864-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Feuerwehr Waldkraiburg Rüstwagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehr Waldkraiburg Rüstwagen
BeschreibungBeschaffung Rüstwagen nach DIN 14555-3:2025-11 in 4 Losen
Interne KennungFF Wkbg RW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLieferleistungen über die Lieferung eines Rüstwagens nach DIN 14555-3:2025-11 für die Feuerwehr der Stadt Waldkraiburg in 4 Losen
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungDie Stadt Waldkraiburg, als Träger der Freiwilligen Feuerwehr Waldkraiburg, beabsichtigt einen Rüstwagen mit Ladebordwand (RW) zu beschaffen. Dabei soll es sich nach Norm um einen Rüstwagen nach DIN 14555-3:2025-11 handeln. Der Rüstwagen mit Ladebordwand und Beladung wird in vier Losen ausgeschrieben. - Los 1: Fahrgestell - Los 2: Aufbau/Ausbau und Rollcontainer - Los 3: Beladung - Los 4: Rettungsgeräte, Akku-Werkzeuge und Zubehör
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelAufbau/Ausbau und Rollcontainer
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelBeladung
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelRettungsgeräte, Akku-Werkzeuge und Zubehör
Interne KennungLos 4