236870-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Infusionslösungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Infusionslösungen - AGKAMED GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: VBG-001-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33692100 Infusionslösungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AGKAMED im Namen ihrer Mitgliedshäuser beabsichtigt im Aufrag Ihrer Mitgliedshäuser (nachfolgend kurz "Auftraggeber" genannt) eine Rahmenvereinbarung über Infusionslösungen abzuschließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von 12 Monaten beginnend ab 01.07.2023. Es ist beabsichtigt die Leistungen in 10 Lose aufzuteilen. Der Auftraggeber schreibt den Beschaffungsgegenstand im Wege eines Offenen Verfahrens aus. Die Einhaltung der einschlägigen DIN-, EN- und Iso-Normen ist mit der Angebotsabgabe zu gewährleisten.
Die einzelnen Lose enthalten folgende Leistungen:
Los 1 - Wasser und isotonische Kochsalzlösung zu Injektionszwecken
Los 2 - Elektrolyt- und Trägerlösungen in Kunststoffflaschen
Los 3 - Wasser, Kochsalz- und Kaliumchloridlösungen, kleinvolumig
Los 4 - Elektrolyt- und Trägerlösungen in Beuteln
Los 5 - Parenterale Ernähung für Intensivpatienten
Los 6 - Parenterale Ernähung
Los 7 - Vitamine
Los 8 - Spüllösungen (ionisch) ab 1000ml
Los 9 - Spüllösungen (NICHT-ionisch) ab 1000ml
Los 10 - Kolloidale Lösungen zum Volumenersatz