236879-2021 - ErgebnisDeutschland-Finsterwalde: Busse für den öffentlichen Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe Lieferung 6 Stück Überland-Linienomnibusse Klasse 2 2 Achsen mit Niederflurbereich in Ausführung Low-Entry für 2021, 2022 und 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: NVG 1/2021 12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 6 Überland-Linienomnibusse Klasse 2 (2 Achsen mit Niederflurbereich in Ausführung Low-Entry) für die Geschäftsjahre 2021, 2022, 2023 gemäß den Anforderungen des Lastenhefts.
1. Lieferung: 2 Fahrzeuge für das Jahr 2021 muss bis spätestens am 15.12.2021 erfolgen.
2. Lieferung 2 Fahrzeuge für das Jahr 2022 muss bis spätestens am 15.11.2022 erfolgen.
3. Lieferung: 2 Fahrzeuge für das Jahr 2023 muss bis spätestens am 20.10.2023 erfolgen.
Alles weiteren Anforderungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung