236898-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Software-Entwicklung – Erweiterung Servicevertrag
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Servicevertrag
BeschreibungDie NMS New Mobility Solutions Hamburg GmbH (NMS) beabsichtigt, folgende wesentliche Änderung des bestehenden Vertragsverhältnisses mit der Appbase GmbH vorzunehmen: Es wurde eine Erweiterung des Vertrags für Change Request vorgenommen.
Interne Kennung191364-2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie NMS New Mobility Solutions Hamburg GmbH beabsichtigt, folgende wesentliche Änderungen des bestehenden Vertragsverhältnisses mit Appbase GmbH vorzunehmen. Bei der operativen Nutzung des relaunchten Portfoliomanagement-Tools hat sich gezeigt, dass zur Sicherstellung des laufenden Betriebs, der Funktionsfähigkeit und der bedarfsgerechten Weiterentwicklung des Systems zusätzliche Leistungen im Rahmen von Change Requests erforderlich sind.