See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Errichtung einer Freizeitanlage am Schmiedestrang in Verl; Planungsleistungen
Beschreibung: Planungsleistungen
Vorherige Bekanntmachung: 648878-2023
Interne Kennung: V-I-2023-66
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Verl beabsichtigt an der Straße Schmiedestrang eine Freizeitanlage zu errichten. Diese Freizeitanlage beinhaltet u. a. eine Calisthenic-Anlage, einen Asphalt-Pump-Track, ein Basketballspielfeld, einen Fitnessbereich, Multifunktionsflächen, Wiesenflächen mit Freizeitangeboten, ein Beachvolleyballfeld, eine Finnenbahn, eine Skateanlage sowie Zuwegung, Parkplätze und Fahrradabstellanlagen. Für die Skateanlage sollen dabei bereits abgebaute Anlagenteile in die neue Anlage integriert werden. Für dieses Bauvorhaben wurden die Honorarleistungen der Leistungsphasen 1, 2 und 3 zum Teil HOAI bereits erbracht, so dass hier noch die Leistungsphasen 3 (Rest) und 4-9 zum Zuge kommen.
Interne Kennung: 0001